Todas las Categorías

Palmarés W A T E R P O L O

 

Campeonato de España Infantil Mixto Clubes - ¡ S E X T O S !

Juan de Las Heras, Mejor Portero del Campeonato de España

 

XXXIV Juegos Deportivos Municipales de Madrid

Infantil A          - ¡ CAMPEONES !

Infantil B          - ¡ LÍDERES de su grupo C !

Alevín              - ¡ QUINTOS !

Benjamín         - ¡ PREPARADOS para 2014/2015 !

 

Cadetes, SEXTOS en Primera División Madrileña

en la temporada de debut en la categoría

 

II Copa FANáticos Alevin - VIGESIMOPRIMEROS

 

V Torneo de Promoción Alevín FMN

Club                 - CUARTOS

Escuela             - SEGUNDOS

Colegio             - SEXTOS

 

Torneo Benjamín BCN WP under 10 - DECIMOQUINTOS

 

Torneo Alevín Tres Cantos - CAMPEONES

 

Torneo Benjamín Colegio Nova Hispalis - CAMPEONES

 

Torneo Alevín Colegio Quercus – SEGUNDOS

 

Javi Baringo, Javi Quemada, David Yuste, Jorge Martínez Almeida y Juan de las Heras, en la Selección Madrileña Infantil de Campeonato España Federaciones

 

Elche Interclubs

Benjamín         - SUBCAMPEONES

Alevín              - BRONCE

Infantil             - CAMPEONES

Cadete                         - SÉPTIMOS

 

Jornada Categorías FMN Infantil - CAMPEONES

 

XVIII Memorial José Luis Fons – Infantil - SUBCAMPEONES

 

I World Youth Games – Elche Experience - Infantil – CAMPEONES

 

RESULTADOS Torneo Elche

 

2º Puesto BENJAMINES

3º Puesto ALEVINES

1º Puesto INFANTILES

7º Puesto CADETES

 

¡¡¡¡HALE #Majadahonda!!!!


 

 

 

Alevín

Resultados 1ª Fase

Ord

Clasificación GRUPO A

J

G

E

P

GF

GC

DIF

Ptos

1

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA "A"

10

10

0

0

117

30

87

30

2

C.N. CIUDAD ALCORCON

10

9

0

1

129

27

102

27

3

WATERPOLO POZUELO

10

7

1

2

95

55

40

22

4

C.N. BOADILLA COL.ARCADIA

10

7

0

3

88

61

27

21

5

COLEGIO BRAINS "A"

10

5

2

3

85

48

37

17

6

LUYFE-COVIBAR

10

5

1

4

74

64

10

16

7

C.N. TRES CANTOS

10

4

0

6

59

97

-38

12

8

C.N. COLMENAR VIEJO

10

3

0

7

50

93

-43

9

9

ESCUELA M 86 Masculino

10

1

0

9

24

95

-71

3

10

A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD- LINEAL

10

1

0

9

37

109

-72

3

11

C.N. MADRID MOSCARDO "B"

10

1

0

9

30

109

-79

3

1º Partido CNW Majadahonda Caude / CN Moscardo "A" 5-5

2º Partido Club Encinas Boadilla / CNW Majadahonda Caude 6-4

3º Partido CNW Majadahonda Caude / CN Cuatro Caminos 20-1

4º Partido Club Real Canoe / CNW Majadahonda Caude 2-4

5º Partido CNW Majadahonda Caude / Escuela M86 19-0

6º Partido CD Vand´03 / CNW Majadahonda Caude 4-11

7º Partido CNW Majadahonda Caude / Colegio Brains 16-0

8º Partido Ciudad de Alcorcón "B" / CNW Majadahonda Caude 0-17

9º Partido CNW Majadahonda Caude / Liceo Sharks 17-1

10º Partido Col. Arcadia / CNW Majadahonda Caude 0-11

Resultados 2ª Fase

Ord

 Clasificación Puestos del 1 al 6

J

G

E

P

GF

GC

DIF

Ptos

1

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA "B"

5

4

1

0

36

13

23

13

2

C.N. CIUDAD ALCORCON

5

4

0

1

31

22

9

12

3

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA "A"

5

2

2

1

18

17

1

8

4

REAL CANOE N.C.

5

2

1

2

25

27

-2

7

5

CNW MAJADAHONDA CAUDE

5

1

0

4

17

26

-9

3

6

C.N. BOADILLA COL.ARCADIA

5

0

0

5

14

36

-22

0

JORNADA 1

 

15/03/2014

9

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA B

2

C.N. BOADILLA COL.ARCADIA

8

C.N. CIUDAD ALCORCON

6

REAL CANOE N.C.

1

CNW MAJADAHONDA CAUDE

2

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA A

JORNADA 2

 

22/03/2014

3

REAL CANOE N.C.

1

CNW MAJADAHONDA CAUDE

2

C.N. BOADILLA COL.ARCADIA

7

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA A

3

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA B

2

C.N. CIUDAD ALCORCON

JORNADA 3

 

29/03/2014

5

C.N. CIUDAD ALCORCON

3

C.N. BOADILLA COL.ARCADIA

3

CNW MAJADAHONDA CAUDE

10

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA B

3

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA A

3

REAL CANOE N.C.

JORNADA 4

 

26/04/2014

2

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA B

2

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA A

7

C.N. CIUDAD ALCORCON

6

CNW MAJADAHONDA CAUDE

3

C.N. BOADILLA COL.ARCADIA

9

REAL CANOE N.C.

JORNADA 5

 

17/05/2014

 4

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA A

9

C.N. CIUDAD ALCORCON

4

REAL CANOE N.C.

12 

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA B

6

CNW MAJADAHONDA CAUDE

C.N. BOADILLA COL.ARCADIA

 

Infantil 

 

Campeonato de España 

 

Infantil mixto

 

RESULTADOS Torneo Elche Youth Sports Experience

 

1º Puesto CNW Majadahonda Caude

2º Puesto CW Elx

3º Puesto CN Rubi

 

¡¡¡¡HALE #Majadahonda!!!!


  

 

Infantil A

CAMPEONES INVICTOS De los Juegos Deportivos Municipales 2013-2014.

Resultados 1ª Fase

Ord

Clasificación GRUPO A  

J

G

E

P

GF

GC

DIF

Ptos

1

CNW MAJADAHONDA CAUDE "A"

7

7

0

0

82

27

55

21

2

C.N. MADRID MOSCARDO "A"

7

6

0

1

69

45

24

18

3

COLEGIO BRAINS "A"

7

5

0

2

82

43

39

15

4

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA "A"

7

4

0

3

50

42

8

12

5

C.N. LA LATINA

7

3

0

4

56

44

12

9

6

C.N. CIUDAD ALCORCON

7

2

0

5

37

54

-17

6

7

CD COVIBAR RIVAS

7

1

0

6

24

62

-38

3

8

AR CONCEPCION Ciudad Lineal Fem.

7

0

0

7

33

116

-83

0

1º Partido CNW Majadahonda Caude "A" / C. Brains "A" 13-3
2º Partido CNW Majadahonda Caude "A" / Alcorcón 11-5
3º Partido Ar. Concep. Fem. CNW Majadahonda Caude "A" 4-23
4º Partido CNW Majadahonda Caude "A" / CD. Covibar 10-1
5º Partido La Latina / CNW Majadahonda Caude "A" 4-8
6º Partido CNW Maj.Caude "A" / E. de Boadilla "A" 9-5

7º Partido CN Moscardo "A" / CNW Maj.Caude "A" 5-8

1)Real Canoe/CNW Majadahonda Caude 15-16 
2)C. Brains/CNW Majadahonda Caude  5-13
3)C.N. Pozuelo/CNW Majadahonda Caude 8-14
Final)CNW Majadahonda Caude/Real Canoe 5-7
 

2º Puesto en XVIII Memorial Fons.

¡¡¡¡HALE #Majadahonda!!!!


Resultados 2ª Fase

Ord

Clasificación PUESTOS del 1 al 8

J

G

E

P

GF

GC

DIF

Ptos

1

CNW MAJADAHONDA CAUDE "A"

7

7

0

0

75

30

45

21

2

REAL CANOE N.C.

7

6

0

1

83

36

47

18

3

COLEGIO BRAINS "A"

7

5

0

2

70

61

9

15

4

WATERPOLO POZUELO

7

4

0

3

60

59

1

12

5

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA "A"

7

2

1

4

48

68

-20

7

6

C.N. TRES CANTOS

7

1

2

4

45

72

-27

5

7

C.N. MADRID MOSCARDO "A"

7

1

0

6

46

69

-23

3

8

C.N. BOADILLA COL. ARCADIA Femen.

7

0

1

6

41

73

-32

1

1º Partido CNW Majadahonda Caude "A" / C. Brains "A" 12-7
2º Partido Real Canoe N.C./CNW Majadahonda Caude 7-8 
3º Partido C.N. Tres Cantos/CNW Majadahonda Caude 1-16
4º Partido CNW Majadahonda Caude/ C.N. M.Moscardo A 9-4
5º Partido C.N.BoadillaArcadia"Fem"/CNW Maj.Caude 3-10
6º Partido CNW Maj.Caude/Encinas de Boadilla"A" 9-3
7º Partido W.Pozuelo/ CNW Majadahonda Caude 6-12

 

  

Infantil B 

CAMPEONES De GRUPO C Juegos Deportivos Municipales 2013-2014.

 

Ord

Clasificación GRUPO C  (706)

J

G

E

P

GF

GC

Ptos

1

CNW MAJADAHONDA CAUDE "B"

16

14

1

1

134

57

43

2

CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA B

16

12

2

2

131

52

38

3

C.N. COLMENAR VIEJO

16

12

0

4

166

56

36

4

C.N. CUATRO CAMINOS femenino

16

8

2

6

97

76

26

5

C.N. BOADILLA COL.ARCADIA mixto

16

8

1

7

88

71

25

6

LICEO SHARKS

16

7

0

9

104

120

21

7

COLEGIO BRAINS "B"

16

6

0

10

136

155

18

8

WP POSEIDON TALAVERA

16

1

0

15

75

199

3

9

C.N. MADRID MOSCARDO "C"

16

1

0

15

49

194

3

1º Partido Liceo Sharks / CNW Majadahonda Caude "B" 4-11

2º Partido CNW Majadahonda Caude "B"/CNMoscardó"C" 11-2 
3º Partido CNW Majadahonda Caude "B"/ CN Boadilla-Arcadia 6-3
4º Partido CN.Colmenar Viejo / CNW Majadahonda Caude "B" 3-6
5º Partido Club E.Boadilla "B" / CNW Majadahonda Caude "B" 1-5
6º Partido CNW Maj.Caude "B" / CN Cuatro Caminos Fem 4-2
7º Partido WP Poseidón Talavera / CNW Maj.Caude "B" 7-16
8º Partido CNW Maj.Caude "B"Colegio Brains 14-4
9º Partido CNW Maj.Caude "B"/Liceo Sharks 8-9

10º Partido CN Moscardó"C" / CNW Maj.Caude "B" 3-13

11º Partido CN Boadilla-ArcadiaCNW Maj.Caude "B" 3-4

12º Partido CNW Maj.Caude "B" / CN.Colmenar Viejo 6-3

13º Partido CNW Maj.Caude "B" / Club Encinas "B" 3-3

14º Partido CNW Maj.Caude "B" / Club Poseidon 13-1

15º Partido Colegio Brains "B" / CNW Maj.Caude "B" 7-10

 

 

Cadete

Resultados de Partidos 1ª FASE, 2ª División

Ord

Clasificación  CADETES 2ª División

J

G

E

P

GF

GC

DIF

Ptos

1

A.R.CONCEPCIÓN CIUDAD-LINEAL

5

4

1

0

54

16

38

13

2

CNW MAJADAHONDA CAUDE

5

3

1

1

34

29

5

10

3

C.D.N. BOADILLA

5

2

1

2

35

25

10

7

4

COLEGIO BRAINS

5

2

0

3

38

31

7

6

5

CD VAND'03

5

2

1

2

39

33

6

7

6

CD COVIBAR RIVAS

5

0

0

5

17

83

-66

0

  • 1º Partido AR Concepción C. Lineal / CNW Maj. Caude 11-1
  • 2º Partido CNW Majadahonda Caude / Vand'03 6-6
  • 3º Partido C. Brains / CNW Majadahonda Caude 4-6
  • 4º Partido CNW Majadahonda Caud / CDN Boadilla 6-5
  • 5º Partido CD Covibar / CNW Majadahonda Caude 3-15
  • Play off ascenso a 1ªdivision CN Pozuelo / CNW Majadahonda Caude: 

Resultados de Partidos 2ª FASE, 1ª División

Ord

Clasificación  CADETES 2ª División

J

G

E

P

GF

GC

DIF

Ptos

1

C.N. LA LATINA

10

9

1

0

100

51

49

28

2

REAL CANOE NC

10

7

1

2

119

39

80

22

3

C.N. TRES CANTOS

10

7

0

3

79

61

18

21

4

C.N. M. MOSCARDO

10

4

0

6

57

61

-4

12

5

A.R.CONCEPCIÓN CIUDAD-LINEAL

10

2

0

8

54

79

-25

6

6

CNW MAJADAHONDA CAUDE

10

0

0

10

25

143

-118

0

Categoría Cadete

1º Partido 2ª fase CN Tres Cantos / CNW Maj. Caude 13-3

2º Partido 2ª fase CNW Maj. Caude / CN La Latina  2-21

3º Partido 2ª fase AR Concepción / CNW Maj. Caude 11-4

4º Partido 2ª fase CN Madrid Moscardó / CNW Maj. Caude 10-3

5º Partido 2ª fase CNW Maj. Caude / Real Canoe 1-20

6º Partido 2ª fase CNW Maj. Caude / Tres Cantos 2-16

7º Partido 2ª fase CN La LatinaCNW / Maj. Caude 13-3

8º Partido 2ª fase Maj. Caude / AR Concepción 1-11

9º Partido 2ª fase Maj. Caude / CN Madrid Moscardó 4-9

10º Partido 2ª fase Real Canoe / CNW Maj. Caude  19-2

Contáctanos

Enlaces de interés