PALMARÉS 2015 / 2016      

CAMPEONATO DE ESPAÑA Cadete - NOVENOS

CAMPEONATO DE ESPAÑA Infantil Mixto Clubes - DECIMOCTAVOS

 

XXXVI Juegos Deportivos Municipales de Madrid

Infantil A                      - ¡ SUBCAMPEONES !

Alevín A                       - ¡ TERCEROS !

Alevín B                       - ¡ VIGESIMOTERCEROS !

Benjamín                     - ¡ PREPARADOS para 2016/2017 !

 

Campeonatos FMN

Cadete A - ¡¡CAMPEONES!!

Javier Baringo–Mejor Jugador Play Off | Juan de las Heras–Mejor Portero Play Off

Cadete B – SEGUNDOS de 2º DIV

Juvenil – QUINTOS

 

XX Memorial José Luis Fons FMN – Infantil – ¡¡CAMPEONES!!

Trofeo Deportividad / Trofeo Equipo Más Goleador

 

8º TEWAM Marbella Torneo Europeo de Waterpolo Alevín Mixto - QUINTOS

 

IV Copa FANáticos Alevin Zaragoza DECIMOSÉPTIMOS y PREMIO A LA DEPORTIVIDAD

 

VII Torneo de Promoción Waterpolo Alevín FMN +30 deportistas en tres equipos:

Club – NOVENOS    Colegio Caude - SEXTOS   Colegio Hélade - SÉPTIMOS

 

I Torneo WP Camp Madrid – Buitrago – Infantil – SUBCAMPEONES

IX Trofeo Exhibición AR Concepción – Alevín

III Torneo Colegio Nova Hispalis - Alevín – CAMPEONES

I Torneo WP Base CN Cuatro Caminos - Alevín – TERCEROS

BCN WP U10 – Benjamín + AD Rivas N – UNDÉCIMOS

III Torneo Manuel Sánchez – Brains - Benjamín - TERCEROS

 

Borja de las Heras y Pedro Rodríguez en la Selección Madrileña Infantil de Campeonato España Federaciones Territoriales

 

III WORLD YOUTH SPORT EXPERIENCE Elche

                                Alevín - CUARTOS                                 Benjamín – CUARTO

INFANTILES

Juegos deportivos municipales 2015 - 2016 (Puesto del 1 al 9)

 

Clasificación INFANTILES J G E P GF GE Dif. Ptos.
1 REAL CANOE N.C. 8 7 1 0 113 23 90 22
2 C.N.W. MAJADAHONDA CAUDE 8 6 1 1 90 47 43 19
3 C.N. CIUDAD DE ALCORCON 8 6 0 2 122 45 77 18
4 LAS ENCINAS DE BOADILLA 8 6 0 2 111 44 67 18
5 C.N. MOSCARDO A 8 4 0 4 51 64 -13 12
6 COLEGIO BRAINS MASCULINO 8 3 0 5 50 80 -30 9
7 C.N. TRES CANTOS 8 2 0 6 42 79 -37 6
8 C.D. BOADILLA MASCULINO 8 1 0 7 30 118 -88 3
9 CUATRO CAMINOS MASCULINO 8 0 0 8 8 91 117 0

INFANTILES

Juegos deportivos municipales 2015 - 2016 (1ª Fase)

 

Clasificación INFANTILES

J

G

E

P

GF

GE

Dif.

Ptos.

1

MAJADAHONDA CAUDE

7

7

0

0

101

8

93

21

2

COLEGIO BRAINS MASCULINO

7

6

0

1

77

29

48

18

3

REAL CANOE LAS GUERRERAS

7

5

0

2

66

27

39

15

4

CIUDAD ALCORCON LATINA FEMENINO

6

3

0

3

44

21

23

9

5

CUATRO CAMINOS MASCULINO

7

2

0

5

44

46

-2

6

6

C.N. COLMENAR VIEJO

7

2

0

5

43

52

-9

6

7

LICEO SHARKS

6

2

0

4

32

53

-21

6

8

ABACO

7

0

0

7

4

175

-171

0

9

"Rival Expulsado"

0

0

0

0

0

0

0

0

 

ALEVINES A

Juegos deportivos municipales 2015-2016 (Puestos del 1 al 9)

 

Clasificación ALEVIN A J G E P GF GE Dif. Ptos.
1 COLEGIO BRAINS PIRAÑAS 8 8 0 0 89 18 71 24
2 C.N. CUATRO CAMINOS VERDE 8 7 0 1 60 30 30 21
3 C.N.W.MAJADAHONDA CAUDE A 8 6 0 2 59 28 31 18
4 REAL CANOE N.C. 8 5 0 3 54 47 7 15
5 C.N. TRES CANTOS 8 4 0 4 71 44 27 12
6 C.D.N. BOADILLA QUERCUS 8 2 0 6 28 48 -20 6
7 C.D. BOADILLA ARCADIA 8 1 1 6 23 53 -30 4
8 C.D. VILLALBA WP 7 1 1 5 21 59 -38 4
9 C.N. LA LATINA 7 0 0 7 18 96 -78 0

 

ALEVINES A

Juegos deportivos municipales 2015-2016 (1ª Fase)

 

Clasificación ALEVIN A

J

G

E

P

GF

GE

Dif.

Ptos.

1

CNW MAJADAHONDA CAUDE

8

8

0

0

127

13

114

24

2

CUATRO CAMINOS VERDE

8

7

0

1

84

33

51

21

3

CD VILLALBA WP

8

6

0

2

93

49

44

18

4

AD RIVAS-LUYFE

8

5

0

3

82

46

36

15

5

C.N. MOSCARDO A

8

4

0

4

82

60

22

12

6

ESCUELA M-86

8

3

0

5

48

71

-23

9

7

WATERPOLO POZUELO

8

2

0

6

47

76

-29

6

8

EUROCOLEGIO CASVI

8

1

0

7

16

134

-118

3

9

COLEGIO BRAINS TIBURONES

8

0

0

8

8

105

-97

0

 

ALEVINES B

Juegos deportivos municipales 2015-2016 (Puesto del 20 al 29)

 

 

Clasificación ALEVIN B J G E P GF GE Dif. Ptos.
1 C.N. COLMENAR VIEJO 9 9 0 0 80 19 61 27
2 LICEO SHARKS 9 7 0 2 79 39 40 21
3 WATERPOLO POZUELO 9 6 0 3 66 40 26 18
4 CNW MAJADAHONDA CAUDE B 9 6 0 3 47 26 21 18
5 C.D. NOVA HISPALIS 9 4 0 5 55 34 21 12
6 ESCUELA M-86 FEMENINO 9 4 0 5 61 52 9 12
7 COLEGIO BRAINS TIBURONES 9 4 0 5 37 62 -25 12
8 CONCEPCION CIUDAD LINEAL 9 3 0 6 72 55 17 9
9 EUROCOLEGIO CASVI 9 2 0 7 21 58 -37 3
10 C.N.MOSCARDO B 9 0 0 9 10 143 -133 -3

 

ALEVINES B

Juegos deportivos municipales 2015-2016 (1ª Fase)

 

 

Clasificación ALEVIN B

J

G

E

P

GF

GE

Dif.

Ptos.

1

CN TRES CANTOS

8

8

0

0

126

22

104

24

2

CDN BOADILLA ARCADIA

8

7

0

1

94

29

65

21

3

CUATRO CAMINOS AZUL

8

6

1

1

78

44

34

19

4

CN LA LATINA

8

5

0

3

82

45

37

15

5

COLEGIO BRAINS COCODRILOS

8

4

0

4

56

45

11

12

6

CN CIUDAD DE ALCORCON

8

3

1

4

69

58

11

10

7

COLEGIO MIRAMADRID

8

3

0

5

55

79

-24

9

8

ESCUELA M-86 FEMENINO

8

2

0

6

36

76

-40

6

9

CNW MAJADAHONDA CAUDE B

8

1

0

7

46

75

-29

3

10

CN MOSCARDO B

8

0

0

8

2

171

-169

0

 

BENJAMÍN

Juegos deportivos municipales 2015-2016 

 

 

Clasificación BENJAMÍN

               
CNW MAJADAHONDA CAUDE
VAND´03 
LICEO SHARKS
CUATRO CAMINOS AZUL
CUATRO CAMINOS VERDE 
C.N. CIUDAD DE ALCORCON
C.N LA LATINA 
LAS ENCINAS DE BOADILLA
COLEGIO MIRAMADRID
CD VILLALBA WP 
C N TRES CANTOS 
CDN BOADILLA ARCADIA
¡ F A B U L O S O !

Contáctanos

Enlaces de interés